Новоалтайский застройщик возвел в Барнауле высотки с мобильными перегородками в квартирах

18 ноября 2014, 14:28, ИА Амител

В Барнауле завершается заселение новостроек на ул. Петра Сухова (в районе завода "Геофизика"). Эти два 12-этажных дома появились в нынешнем году, их построил ООО "СУ "Новоалтайский завод железо-бетонных изделий".

Дома имеют каркасно-монолитную конструкцию, возводились по индивидуальному архитектурному проекту, с остекленными балконами и лоджиями. На первых этажах предусмотрены помещения под офисы.

Застройщик отмечает, что в домах – достаточно современные планировочные решения, которые обеспечивают высокую функциональность и комфортность квартир при умеренной площади. Здесь есть квартиры-студии – компактные помещения площадью 22-35 кв.м., в которых пространства кухни и комнаты могут объединяться или разделяться самостоятельно на усмотрение жильцов за счет мобильной перегородки. При этом в отличие от стандартных квартир с кухнями-нишами, в этих студиях и кухня, и комната имеют отдельные окна, пишет "Недвижимость Алтай".

Территория жилого комплекса в настоящий момент уже обживается. Во внутреннем дворе – благоустроенный, огороженный участок, на котором оборудованы детские игровые и спортивные площадки, зоны отдыха для взрослых, а также специальные места для выгула домашних животных, которые есть далеко не во всех барнаульских дворах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров