116 жителей Алтайского края рекомендованы на государственные и региональные награды

18 ноября 2014, 16:52, ИА Амител

На состоявшейся сегодня, 18 ноября,  под председательством заместителя губернатора Виталия Снесаря комиссии по награждению наградами Алтайского края рассмотрены представления на награждение государственными и региональными наградами. Как сообщили в пресс-службе крайадминистарции, 116 жителей рекомендованы к поощрению государственными и региональными наградами.

К присвоению почетного звания "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации" Комиссией единогласно рекомендована кандидатура Сергея Мальцева, механизатора ЗАО имени Ленина Заринского района, который в последние годы стабильно устанавливает рекордные показатели на уборке. За большой личный вклад в развитие массового детского спорта к присвоению почетного звания "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации" представлен Евгений Вязигин, основатель юношеского турнира по греко-римской борьбе "Сибирские медвежата" (п. Сибирский).

К присвоению почетного звания "Заслуженный работник культуры Российской Федерации" представлена Светлана Логинова, преподаватель Детской школы искусств № 2 г. Новоалтайска, воспитанники которой хорошо зарекомендовали себя на различных вокальных конкурсах.

Среди кандидатов на награждение краевыми наградами – энергетики, работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, общественники, представители силовых структур, образования и высшей школы, здравоохранения. 78 человек поддержано на Почетную грамоту администрации края, 20 рекомендовано к поощрению Благодарностью губернатора Алтайского края, 14 – к награждению региональными медалями, 4 – к государственным наградам Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров