Жириновский: Главного нарколога России Брюна давно пора уволить

18 ноября 2014, 17:01, ИА Амител

Главного нарколога России Евгений Брюна давно пора уволить, заявил перед началом заседания Госдумы лидер ЛДПР Владимир Жириновский. "Он с наркотиками мешает бороться!" — отметил депутат.

Жириновский напомнил, что Брюн скептически отнёсся к инициативе ЛДПР убрать алкоголь с витрин магазинов, по аналогии с сигаретами, сообщает "Русская служба новостей".

"Наш проект закона по алкоголю очень прост: уберите вы подальше алкоголь в глубину зала. Нет же! Набрасываются на нас: главный нарколог страны Брюн против", — возмутился лидер ЛДПР.

В ответ на инициативу ЛДПР убрать алкоголь, главный нарколог России отметил, что спиртную продукцию лучше перевести в специализированные магазины.

"А если алкоголь полностью закрыть, то как люди будут учиться выбирать? Тогда есть опасность, что они пойдут не в магазин, а к самогоноварильщику. Народ у нас пьёт, поэтому его надо учить правильно употреблять алкоголь, с правильными закусками", — заявил Брюн журналистам. Слова главного нарколога вызвали активное обсуждение в соцсетях.

Как уже писало ИА "Амител", ранее СМИ сообщили о том, что депутаты Госдумы от ЛДПР инициировали запрет на открытую демонстрацию алкогольных напитков на прилавках магазинов. "Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее. Также в магазинах бывают дети, они привыкают видеть алкоголь среди продуктов питания и вырабатывают определенное лояльное отношение к этой продукции", — объяснил новацию один из ее авторов Ярослав Нилов.  

Отметим, что уровень потребления алкоголя в России является одним из самых высоких в Европе. Отечественный Минздрав стремится к тому, чтобы показатель употребления алкоголя на душу населения составлял 10 литров в год, хотя и эта цифра весьма внушительна. Сегодня ВОЗ считает нормой 8 литров в год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров