Сейчас нет массовых въезда или выезда граждан Украины: глава ФМС России

19 ноября 2014, 08:19, ИА Амител

Статус беженца в России получили несколько сотен граждан Украины, сообщил журналистам глава ФМС Константин Ромодановский.

"Статус беженца получили несколько сотен человек, 100 или 200 человек, незначительное количество", - сказал он в кулуарах второго "Форума действий" Общероссийского народного фронта.

Говоря о динамике изменения количества украинских граждан на территории России, Ромодановский отметил: "Динамики нет". "Я имею в виду приезд украинских граждан на территорию РФ. Люди выезжают (из Украины), но незначительно. Нельзя это сопоставлять с картиной массового выезда", - цитирует его слова ТАСС.

"Люди въезжают, выезжают, это нормальный процесс, но говорить о том, что сейчас идет массовый въезд или массовый выезд (граждан Украины) нельзя", - подчеркнул глава ФМС.

Ранее Ромодановский сообщил, более 230 тыс. украинцев обратились за получением временного убежища в РФ, что позволяет в ускоренном порядке претендовать на получение гражданства. "За разрешением на временное проживание обратились 115 тыс. человек", - добавил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров