Воркующие голуби выдали контрабандистку во время таможенного контроля

19 ноября 2014, 09:56, ИА Амител

Воркующие голуби выдали контрабандистку во время таможенного контроля Таможенники задержали гражданку Украины, пытавшуюся в поезде перевезти через Белгород в Москву партию пернатых птиц, спрятанную в коробке. Женщина выдавала живой товар за продукты питания, а "товар" выдал ее - голуби стали ворковать, чем привлекли внимание правоохранителей.

Во время таможенного контроля в поезде "Москва - Симферополь" сотрудники белгородской таможни обнаружили незадекларированный груз. Его пыталась провезти гражданка Украины. В коробках из-под бананов женщина спрятала партию птиц - восемь фазанов, 12 перепелов и шесть голубей. Живой груз она пыталась выдать за продукты питания.

Как сообщили в пресс-службе таможни, украинку выдали воркующие голуби. Документов на ввоз птиц у женщины с собой не было.

Кроме пернатых у контрабандистки обнаружили также набор автозапчастей общим весом более 300 килограммов. Весь товар был изъят, на жительницу Украины завели дело об административном правонарушении, передает ИА События.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров