В Барнауле действуют мошенницы

19 ноября 2014, 09:24, ИА Амител

Полицейские Барнаула предупреждают жителей: в городе действуют мошенницы. За последнее время зарегистрировано три факта мошенничеств, когда неизвестные под видом соцработников заходят в дома пожилых людей и, представляясь "работниками райсобеса",  поясняют, что идет реформа денежных знаков.

Вчера, 18 ноября,  две неустановленные женщины зашли в дом к пенсионерке 1935 г.р., проживающей по адресу проезд Канатный, и под этим предлогом похитили у нее более 11 тысяч рублей. Взамен отдали ей билеты "банка приколов" и скрылись. Полицейские проводят самые активные оперативно-розыскные мероприятия, направленые на установление личностей потенциальных мошенниц и их задержание, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сотрудники полиции обращаются к жителям города с просьбой предостеречь от любых обменов денег своих пожилых родителей, родственников, соседей. Необходимо оставить им телефоны служб социального обеспечения, чтобы они имели возможность проверить, действительно ли к ним пришел соцработник.

Кроме того, необходимо убедить пожилых людей в случае появления у них незнакомцев с сомнительными просьбами и предложениями немедленно звонить в полицию по телефону 02 или телефону доверия полиции 128.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров