В Барнауле торговали опасной речной рыбой

19 ноября 2014, 11:10, ИА Амител

В ходе осуществления рейда по выявлению и пресечению несанкционированной торговли продукцией животного происхождения в неустановленных местах, на территории Ленинского района г. Барнаула специалистами управления ветеринарии Алтайского края совместно с сотрудниками полиции ОП № 8 УМВД России по г. Барнаулу выявлен факт реализации рыбы речной в количестве 61 кг без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода.

В соответствии с требованиями ветеринарного законодательства продукция без ветеринарных сопроводительных документов не подлежит реализации. В связи с этим сотрудником полиции на месте административного правонарушения рыба изъята из оборота. За нарушение действующего ветеринарного законодательства владелец продукции привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В течение пяти дней владельцем продукции необходимых документов предъявлено не было. Рыба речная признана опасной, неподлежащей дальнейшему использованию и в соответствии с действующим ветеринарным законодательством уничтожена методом сжигания, сообщили в управлении ветеринарии Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров