Алтайским спортсменам представят продукты пантового оленеводства, повышающие выносливость

19 ноября 2014, 10:50, ИА Амител

Использовать продукцию пантового оленеводства предложат спортсменам в Алтайском крае. Это натуральные продукты, повышающие тонус, активность и выносливость, сообщила начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина. 

Специальное мероприятие "Живое золото Алтая", где будет представлена продукция, пройдет в краевой столице в середине декабря. Его организуют в рамках региональной программы "Развитие комплексной переработки продуктов пантового оленеводства в Алтайском крае" на 2011-2015 годы.

Как сообщили сегодня, 19 ноября, в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, на мероприятии предполагается проведение мастер-классов, выставок с дегустацией, дискуссий, показательных спортивных состязаний. Среди пантовой продукции спортсменам представят крема для массажа, презентуют фитобочку, с помощью которой расскажут о пользе пантового экстракта.

"Ученые расскажут о том, почему с научной точки зрения продукты пантового оленеводства полезны. Также выступят специалисты по восстановительной медицине, которые познакомят, с технологией использования данной продукции перед спортивными соревнованиями. Выступят и сами производители", – рассказала руководитель ведомства. 

Мероприятие проведут в середине декабря 2014 года на базе краевого училища Олимпийского резерва. Пригласят на него студентов самого училища, физкультурных врачей, тренеров и спортсменов, в том числе и известных представителей края – гимнаста Сергея Хорохордина, дзюдоиста Ивана Нифонтова, футболиста Алексея Смертина и других.

Напомним, в Алтайском крае работает единственная в России программа по поддержке и развитию переработки сырья пантового оленеводства. В общей сложности предприятия региона производят более 200 наименований продукции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров