Более 280 тыс. рублей тайно похитил из ломбарда в Новоалтайске консультант-приемщик

19 ноября 2014, 11:55, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор Новоалтайского городского суда в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере. Об этом сообщили сегодня, 19 ноября, в прокуратуре Алтайского края.

Судом установлено, что в 2013 году виновный, принятый в ломбард на должность консультанта-приемщика, обязанный нести полную материальную ответственность за полученные в залог золотые вещи и денежные средства, с целью хищения денежных средств составлял залоговые билеты и расходные кассовые ордера, в которые вносил ложные сведения о заемщиках, а также вносил ложные данные в программу "1С:Бухгалетрия", установленную на персональном компьютере на его рабочем месте.

Пользуясь тем, что наличие полученного в залог имущество проверялось редко, а также, имея поддельные залоговые билеты и расходные кассовые ордера, виновный похитил денежные средства, принадлежащие ООО в размере более 280 тыс. рублей, чем причинил крупный ущерб собственнику.  

С учетом полного признания вины подсудимым, его молодого возраста, наличия смягчающих обстоятельств, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы условно сроком на 3 года, а также взыскал не возмещенную часть ущерба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров