Ты настоящий?: 9 детских вопросов главному Деду Морозу Алтайского края

19 ноября 2014, 12:23, ИА Амител

18 ноября отметили День рождения Деда Мороза. В этот праздничный день в эфире Радио "Комсомольской правды" - Барнаул" побывал главный Дед Мороз Алтайского края. Специально для дедушки ребята из барнаульского детского сада №92 подготовили вопросы, на которые он с удовольствием ответил.

И конечно, Дед Мороз поздравил всех жителей края с наступающим Новым годом:

- Дорогие мои, от всей своей широкой души я желаю вам счастья в дом, удачи во всем, счастливых детских глаз, побольше звонкого детского смеха. Пусть добро войдет в каждый дом и все ваши желания исполнятся!

Фото: Олег УКЛАДОВ

Александра Якушева, 3 года:

- Дед Мороз, ты настоящий?

Дед Мороз:

- Конечно, я настоящий! Приходите ко мне в резиденцию и сами в этом убедитесь: потрогаете мою бороду, нос холодный, елочки пушистые и моего нового друга, который поселился в резиденции. Я вас жду!

Фото: Олег УКЛАДОВ

Никита Мадьянов, 3 года:

- А почему у тебя красный нос?

Дед Мороз:

- Никиточка, ты, когда носик или щечки заморозишь, они у тебя какие? Красные! А я весь из мороза состою, поэтому нос у меня и красный. Да и весь я красный!

Фото: Олег УКЛАДОВ

Роман Логунов, 3 года:

- Какие ты фильмы любишь смотреть, дедушка?

Дед Мороз:

- Я люблю смотреть детские фильмы про елочку, про зимушку. И еще мне очень нравится новогодний фильм "Один дома" и мультфильм "Ну, погоди!". Несмотря на то, что там герои проказничают, они очень веселые.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Руслан Гусейнов, 4 года:

- Дедушка, ты к нам придешь на Новый год?

Дед Мороз:

- Да ты мой сладкий! Я обязательно к вам приду на праздник, Русланчик. Поэтому учи новогодние стихотворения, песни и танцы. А я приготовлю для тебя много подарков.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Ксения Ходина, 6 лет:

- Какой у тебя любимый танец, дедушка, и какую песню ты любишь?

Дед Мороз:

- Давайте вместе споем: "В лесу родилась елочка, в лесу она росла. Зимой и летом стройная, зеленая была…"! А мой любимый танец – танец снежинок. Я думаю, в детском саду все девочки обязательно станцуют для меня этот волшебный танец и получат от меня много подарков.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Дарья Соболева, 6 лет:

- Дедушка Мороз, где ты живешь и с кем спишь?

Дед Мороз:

- Зимой я живу в алтайской резиденции Деда Мороза, которая находится в парке "Лесная сказка". А летом, весной и осенью мой дом охраняет Дедушка Баралтай – хранитель легенд и сказок. Такой смешной и добрый дедушка. Вот приходите ко мне в гости и увидите, где и с кем я сплю.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Виктория Пенькова, 6 лет:

- Дедушка, какой ты мне подарок приготовил?

Дед Мороз:

- Тот подарок, моя хорошая, который ты мне в письме загадала. Ты же написала мне письмо?! Конечно, я и сам могу догадаться, что ребенок хочет в подарок на Новый год. Но лучше, если детки сами будут писать мне письма – рассказывать о своих добрых делах и загадывать желания. Вообще, я прихожу ко всем детям, вне зависимости от того, как они себя вели. Однако, хорошие ребята получают заветные подарки, а те, кто плохо себя вел в этом году – конфетку и ватрушку! Кстати, написать письмо мне могут и дети, и взрослые.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Алексей Попов, 6 лет:

- Дедушка Мороз, на чем ты приезжаешь?

Дед Мороз:

- Не мудрено, что Леша об этом спрашивает. Ведь я привожу ему подарки ночью, когда он спит, и кладу под елочку. Поэтому он и не заметил, что возле дома стояла моя тройка лошадей. На них я езжу не только к ребятам, но и на праздники, и на детские утренники. А зовут моих лошадок – Декабрь, Январь и Февраль.

Фото: Олег УКЛАДОВ

София Деткова, 6 лет:

- Русалочки существуют или нет?

Дед Мороз:

- Да ты моя волшебница! Конечно, существуют. Они живут в реках, озерах и водоемах. Русалочки – добрые существа, только всегда прячутся, чтобы не испугать маленьких деток и самим не испугаться больших людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров