Бабушка два месяца прятала похищенную внучку в монастыре

19 ноября 2014, 14:02, ИА Амител

69-летняя пенсионерка и раньше пыталась выкрасть внучку у родителей. Восемь месяцев назад женщина уговорила дочь отпустить ребенка с ней на прогулку, однако вечером бабушка и внучка домой не вернулись. Тогда родственники искали малышку по знакомым, не обращаясь в полицию — женщина пожалела собственную пожилую мать.

20 октября пожилая женщина снова украла малютку у матери. Как сообщает LifeNews, yа этот раз родители похищенной девочки написали заявление о пропаже ребенка.

Почти два месяца следователи искали малышку, опрашивая знакомых и друзей семьи. Все в один голос утверждали, что пенсионерку с ребенком никто не видел с конца октября.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий к следователям поступила информация, что неизвестная пожилая женщина может удерживать ребенка в Нижегородской области. Тогда бабушку стали искать региональные полицейские.

Чеетырехлетнюю девочку вместе с пожилой похитительницей нашли в Свято-Николаевском женском монастыре. Выяснилось, что украсть ребенка ей помогла старшая дочь.

В обстоятельствах похищения сейчас разбираются следователи. Обеим женщинам пока выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров