Футболистам «Зенита» задерживают зарплату

19 ноября 2014, 16:08, ИА Амител

У одного из крупнейших российских футбольных клубов, похоже, возникли проблемы с финансированием. Игроки "Зенита", включая иностранных легионеров, не получили за два последних летних месяца ни копейки. Руководство обещало урегулировать ситуацию, и действительно, 11 сентября деньги поступили на зарплатные карточки футболистов. А зарплату за октябрь снова задержали, пока что только на неделю.

Из-за нестабильных выплат у форварда "Зенита" Андрея Аршавина образовалась задолженность по алиментам на 3 376 172 рубля. Как сообщает LifeNews, представители его бывшей жены Юлии Барановской, которая воспитывает троих детей от футболиста, заверили, что пока готовы не торопить Аршавина с оплатой.

- Этот вопрос сейчас никак не решается, мы просто ждем, - говорит адвокат экс-супруги футболиста Андрей Тындик. - Благо, что эти просрочки на сегодняшний день не носят глобального характера и серьезным образом не вредят детям. В крайнем случае, если это приобретет хронический характер, есть судебный пристав.

В бухгалтерии "Зенита" факт задержек не отрицают, но подчеркивают, что исправно переводят деньги детям Аршавина, как только появляются деньги.

- Летом зарплаты на два месяца задержали, но потом выплатили за два месяца сразу. И мы перечислили по исполнительному листу деньги детям Аршавина – по 4,5 миллиона рублей , - пояснили в бухгалтерии клуба. – Сейчас задержка всего на неделю, но как только придут деньги, сразу начислим его детям. Нам непонятно, откуда взялась эта задолженность в три миллиона – точно не мы виноваты. Наверное, это его долг, который накопился еще до решения суда.

Ветеранов "Зенита" удивила новость о задержках зарплат в одном из самых богатых клубов страны. Некторые из них даже связывают последние неудачи сине-бело-голубых с обидой футболистов на руководство клуба.

- На моей памяти не было случаев задержки зарплаты, даже несмотря на кризис 2000-го и 98-го года, - говорит бывший игрок и капитан "Зенита" Алексей Игонин. - Но задержка оплаты труда - это тяжелая психологическая ноша. Очень много примеров, когда достаточно успешные клубы прекращали свою деятельность по экономическим причинам.

С 1997 года "Зенит" споснирует ОАО "Газпром". В 2005 компания приобрела контрольный пакет акций футбольного клуба и стала начислять зарплату спортсменам на международную расчетную банковскую карту "Газпромбанка".

Отметим, что в клубе отказались официально прокомментировать ситуацию с задержкой зарплат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров