Цветная революция в России невозможна, заверил Жириновский

19 ноября 2014, 17:02, ИА Амител

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заверил, что цветная революция в России невозможна. С таким заявлением он выступил перед началом парламентского часа в Госдуме.

"Даже если все болотные объединяться, их [оппозиционеров — прим. РСН] будет не более пяти процентов. У них есть только "Эхо" и "Дождь", и Макаревич, который радуется, что выиграл у патриота Проханова деньги", — добавил Жириновский.

Как сообщает "Русская служба новостей", накануне Савёловский суд удовлетворил иск Андрея Макаревича к газете "Известия" и к писателю Александру Проханову. Суд признал статью "Певцы и подлецы" несоответствующей действительности и порочащей честь и достоинство Макаревича. С Проханова взыщут 500 000 рублей. Кроме того, писатель и газета "Известия" должны будут оплатить судебные издержки. Их сумма составит по 8 500 рублей.

Поводом для иска Андрея Макаревича к газете "Известия" и к Проханову стала опубликованная газетой статья писателя, где говорилось, что Макаревич выступал перед украинскими силовиками. Сам музыкант неоднократно заявлял, что давал на Украине концерт перед детьми беженцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров