Сотрудники районных администраций проверяют, как в Барнауле очищают дворы от снега

19 ноября 2014, 16:03, ИА Амител

Очередной рейд по контролю за соблюдением управляющими компаниями Правил благоустройства Барнаула в части уборки территорий в осенне-зимний период состоялся сегодня, 19 октября, на территории микрорайона "Поток". Об этом сообщили в пресс-центре городской администрации.

В результате объезда сотрудниками администрации Октябрьского района было выявлено 10 дворов, в которых уборка территории обслуживающими организациями не производилась: не очищены от снега выходы из подъездов, отмостки, тротуары и проезды, кроме того, по ряду адресов требуется очистка крыш от наледи и сосулек. Эти дворы находятся по ул.Тимуровской, 16, 18, 20, 52, ул.П.Сухова, 59, ул.Чеглецова, 9, 10, 11, 12, 13 и относятся к многоквартирным домам, находящимся в обслуживании ООО "УК ЖЭУ №8", ООО "УК ЖЭУ №7", ООО "Управляющая организация "Октябрьский". В отношении этих организаций будет решен вопрос о привлечении к административной ответственности.

"Обращаем внимание жителей: в случае если в вашем дворе не производится уборка, в первую очередь, вам необходимо обратиться с оформленной в виде заявления жалобой в управляющую компанию. Руководство обслуживающей организации обязано ответить на вашу претензию – либо согласиться с ней и устранить недочеты в своей работе, либо отказать вам, указав причины несогласия с вашими требованиями. Если обращение не возымеет должного действия, жильцы вправе обратиться в Госинспекцию края или Роспотребнадзор", - подчеркнули в администрации Октябрьского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров