Прокуратура требует у «Макдоналдса» пройти проверку на расход энергии

19 ноября 2014, 16:31, ИА Амител

Прокуратура ЦАО Москвы обратилась в Пресненский суд с иском, согласно которому ЗАО "Москва-Макдоналдс" обязано пройти энергетическую проверку. В течение двух месяцев Ростехнадзор безрезультатно пытался добиться от предприятий сети прохождения этой процедуры, теперь же дело решит суд.

Представитель "Макдоналдса" в суде заявил, что у предприятий общепита уже есть энергетический паспорт, так что они не собираются проходить проверку. Как сообщает LifeNews, согласно законодательству, подобные ревизии должны проводиться раз в пять лет, так что требование Ростехнадзора вполне законно.

Процедура энергетической проверки появилась в 2009 году с принятием Федерального закона № 261 "Об энергосбережении". При ее проведении специалисты должны учесть, как предприятие расходует электричество, тепло, воду.

Предприятия "Макдоналдс" в России уже неоднократно становились объектом для критики проверяющих органов в 2014 году. Ряд ресторанов сети был временно закрыт из-за недостатков, связанных с нарушением санитарных норм. В том числе на 90 суток была прервана работа старейшего ресторана "Макдоналдс" в России на Пушкинской площади в Москве. Этот общепит должен вновь открыть свои двери для посетителей сегодня.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров