Невестка не впускает 96-летнюю блокадницу в собственную квартиру

19 ноября 2014, 17:11, ИА Амител

Пожилой жительнице Петербурга Марии Галкиной практически второй раз приходится переживать блокаду. На этот раз на порог собственной квартиры столетнюю бабушку не пускает ее невестка.

В подземный переход переход 96-летняя Мария Галкина приходит каждый день, как на работу. Как сообщает LifeNews, здесь бабушку все знают и хорошо к ней относятся, а вот дома у пенсионерки ситуация совсем другая.

— Невестка избила меня так, в живот ногой. Я кричала и закрывалась от ее ударов, — рассказывает блокадница о том, как проходил ее последний разговор со второй женой сына.

Раньше Мария Ильинична жила с ним, но теперь дома она, скорее, нежеланный гость, чем хозяйка. Ветеран говорит, что ее не пускают даже на кухню и в туалет. От такого отношения в шоке даже соседи.

— Они прячут от нее еду и ничего вообще не дают ей кушать, — посетовала соседка Фаина.

Все, кто знает Марию Галкину, говорят, что пожилая женщина сейчас переживает вторую блокаду. Только первую устроили фашисты в Ленинграде, а вторую — родственники в собственной квартире. Но, как говорят специалисты, именно из-за такой трудной судьбы блокадница в свои 96 лет до сих пор очень активна и находится в сознании.

— Чем более насыщенный образ жизни ведет весьма пожилой человек, тем дольше он сохраняется и физически, и интеллектуально в том числе. Поэтому здесь нужно только поддержать ее желание находиться среди людей, заниматься каким-то делом, — прокомментировала психотравматолог Оксана Зощеинская.

Блокадница нашла себе занятие — в переходе она продает чеснок. Но настоящую его цену Мария Галкина не знает — прохожие, выслушав историю пенсионерки, отдают за него куда большие деньги.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров