Алтайский селянин зарезал женщину и нарисовал ножом на двери дома православный крест

21 ноября 2014, 08:20, ИА Амител

18 ноября в одном из сел Косихинского района в собственном доме обнаружено тело 63-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти – ножевым ранением в грудную клетку. По данному факту Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, в ходе грамотно организованных и своевременно проведенных следственно-оперативных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции в кратчайшие сроки удалось задержать лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 24-летний местный житель. Под тяжестью собранных улик подозреваемый дал признательные показания.

По данным следствия, в ночь с 15 на 16 ноября подозреваемый и его 16-летний товарищ распивали спиртное. После того, как спиртное закончилось, они направились к местной жительнице с целью занять деньги на алкоголь. Придя к дому потерпевшей и убедившись, что никто не открывает дверь, молодые люди разбили окно и неправомерно проникли в жилище женщины, которая в это время спала. После чего начали искать в доме какие-либо ценности. Увидев, что хозяйка дома проснулась и узнала молодых людей, 24-летний подозреваемый нанес женщине смертельное ножевое ранение.

После совершения особо тяжкого преступления, из дома потерпевший были похищены незначительные материальные ценности, денежные средства в размере 100 рублей и бутылка со спиртным. Молодые люди покинули место преступления, нарисовав ножом на двери дома православный крест.

В настоящее время следователем готовится ходатайство перед судом об избрании в отношении 24-летнего подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием также будет дана юридическая оценка противоправным действиям 16-летнего подростка с выяснением причин и условий, способствовавших их совершению.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров