С приближением юбилея люди чаще изменяют супругам

21 ноября 2014, 10:38, ИА Амител

Исследование американских ученых показало, что приближение круглых дат в возрасте человека подталкивает его к судьбоносным решениям. В частности речь идет о супружеских изменах. С наступлением нового десятилетия у юбиляров появляется желание изменить свою жизнь.

Супружеская изменаСупружеская измена

 Научные исследователи из Нью-Йоркского университета проанализировали анкетные данные 42 тысяч взрослых людей из 100 стран мира. Участники отвечали на вопросы о личных ценностях в период с 2010 по 2014 год. Полученные результаты показали, что люди, которые находятся на пороге юбилея (то есть их возраст оканчивается цифрой "9"), готовы кардинально изменить свою жизнь при помощи супружеской измены.

 Добровольцы, которым не хватало смысла жизни, чаще показывали готовность завести связь на стороне.  Эту статистику подтверждают и данные с сайтов знакомств для женатых людей. Там зарегистрировано больше тех, чей возраст заканчивается девяткой, пишет Daily Mail. Авторы исследования успокаивают, что есть вероятность и того, что людей потянет не на измену, а на занятия спортом или на поиск новой работы.

Так, данные случайно выбранных 500 участников марафона показали, что 74 человека из них вскоре отпразднуют юбилей. А результаты в забегах таких людей оказываются лучше, чем показанные ими за 2 года до и после юбилея.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров