Алтайский водитель, просидевший более суток в своем Hyundai, загруженном на эвакуатор, получил машину обратно

21 ноября 2014, 07:44, ИА Амител

Стало известно, чем закончилась история с жителем Алтайского края, который сутки сидел в Новосибирске в загруженном на эвакуатор Hyundai и отказывался из него выходить. Тем самым он протестовал против эвакуации его автомобиля на штрафстоянку.

Сотрудники полиции составили два административных протокола на жителя Алтайского края, препятствовавшего эвакуации своего автомобиля Hyundai, припаркованного под запрещающим знаком – по ч.4 ст. 12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств) и ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Транспортное средство возвращено владельцу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, мужчина, вернувшись к своему автомобилю, оставленному им на улице Мостовой под знаком "Остановка и стоянка запрещена", увидел, что он уже погружен на эвакуатор. Тем не менее, гражданин проник в салон опечатанной машины и  отказывался её покидать.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", водитель эвакуатора везти машину с человеком внутри отказался и припарковался на обочине неподалеку. Полицейские приезжали, но не стали вытаскивать водителя силой.

Справка:

Согласно части 5.1 статьи 2 закона Новосибирской области от 14.06.2012 № 227-ОЗ "Перемещение задержанного транспортного средства начинается с момента его передвижения в целях погрузки на специализированное транспортное средство". С данного момента применение процедуры возврата по п. 147.1 приказа МВД России от 02.03.2009 № 185 не может быть применено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров