Британский ученый считает, что Джеком Потрошителем мог быть развозчик мяса

21 ноября 2014, 09:40, ИА Амител

Британский ученый нашел новую кандидатуру на место знаменитого убийцы Джека Потрошителя. Как сообщила электронная версия газеты Daily Mail, на этот раз преступником оказался развозчик мяса, работавший в лондонском районе Уайтчепел. 

Доктор Гарет Норрис из Аберистуитского университета считает, что Чарльза Аллена Лечмера, чей маршрут на работу совпадал с местом преступлений Потрошителя, следует рассматривать в качестве основного подозреваемого. Лечмер 31 августа 1888 года был обнаружен возле тела одной из жертв - Мэри Энн Николс. Тогда он заявил полиции, что находился на месте лишь несколько минут, пишет ТАСС.

Однако, исследования показали, что Лечмер соврал правоохранительным органам о своем настоящем имени, назвав себя Кроссом, а также о том, что находился возле тела около девяти минут. Данные выводы являются очередной теорией о серии убийств, произошедших в течении трех месяцев в 1888 году в Лондоне. 

Норрис, который работал с телевизионным продюсером Дэвидом Макнэбом и шведским журналистом Кристером Холмгреном над новым документальным фильмом об убийце, составил краткий биографический очерк вероятного Джека Потрошителя. По его словам, преступник был местным жителем, и первое время у него была возможность ходить по улицам без всякого подозрения.

"Даже при наличии косвенных доказательств против него, он всегда мог дать достойный ответ, - сообщил специалист. - Речи о возобновлении дела не идет, поскольку Потрошитель давно умер, но периодический пересмотр исторических данных может иметь место". "Опять же, нет живых свидетелей", - добавил он. 

Повозка развозчика мяса, который умер в 1920 году, всегда была покрыта кровью, что, несомненно, было идеальным алиби для него, отмечает Норрис.

Псевдоним Джек Потрошитель был присвоен серийному убийце, который действовал в лондонском районе Уайтчепел во второй половине 1888 года. Его жертвами были проститутки из трущоб. На счету преступника по меньшей мере пять убийств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров