В Барнауле неизвестные сообщили о минировании здания компании «Ростелеком»

21 ноября 2014, 10:47, ИА Амител

Сегодня, 21 ноября, около восьми утра неизвестные сообщили о минировании здания компании "Ростелеком", которое находится по адресу Димитрова, 52. Звонок поступил в колл-центр компании. 



По предварительным данным, звонили из соседнего региона. Как сообщает телеканал "Катунь 24", были эвакуированы сотрудники ГЦТ (городского центра коммуникации, в этом же здании располагается колл-центр "Ростелекома") и маммологического центра, расположенного в строении напротив. Участок дороги от проспекта Комсомольского до улицы Некрасова перекрыли. Автомобили отправляли в объезд.

На месте работали сотрудники ФСБ, кинологи, оперативно-следственная группа. Служебная собака ничего подозрительного не нашла.

Как отметили в пресс-службе компании "Ростелеком", сообщение о минировании оказалось ложным. Уже к десяти утра все сотрудники вернулись на свои рабочие места.



Напомним, что подобный случай произошёл в августе 2013 года. Тогда неизвестные сообщили о минировании здания Единого контактного центра отделения "Ростелекома" в Барнауле на улице Мало-Тобольская. Сотрудников центра также эвакуировали, к проверке привлекли взрывотехников и кинологов. Сообщение о минировании оказалось ложным.

Фото: "Катунь 24"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров