Барнаульские энергетики назвали причины, почему холодно в некоторых детсадах

21 ноября 2014, 12:19, ИА Амител

В ходе работы по обращениям граждан специалисты Барнаульской теплосетевой компании (БТСК) провели проверку состояния систем отопления в дошкольных учреждениях столицы Барнаула. Как сообщили сегодня, 21 ноября, в пресс-службе БТСК, несколько детских садов оказались неподготовленными к зимнему периоду.

По заявлению энергетиков, пренебрежение подготовительными мероприятиями мешает поддерживать нормальную температуру в помещениях. Основные нарекания – к утеплению окон и функционированию внутренних систем отопления.

Так, в детском саду №101 в некоторых помещениях обнаружены большие просветы в оконных рамах. Как выразились энергетики, щели в окнах "светятся". Рамы забиты полиэтиленом, который создает видимость, но не является утеплителем. Не утеплены и пожарные выходы. Дополнительные сложности с поддержанием нормального температурного режима вызваны тем обстоятельством, что около 50% оконных рам сделаны из дерева много лет назад. Похожие проблемы и в детском саду № 140 на улице Сизова, 31, где вообще отсутствует утепление второй нитки остекления.

В результате для поддержания температурного режима в соответствии с нормами и стандартами БТСК значительно увеличила отпуск тепла в такие детские сады Барнаула. Как рассказал старший мастер БТСК Валерий Овсянников, здания детских садов и школ в городе, которые качественно подготовлены к зиме, можно пересчитать по пальцам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров