В Алтайском крае набирает популярность «горячая линия» службы занятости

21 ноября 2014, 15:28, ИА Амител

Все больше жителей Алтайского края пользуются услугами горячих линий краевой службы занятости. Это оперативный источник достоверной информации по вопросам труда и занятости, сообщили сегодня, 21 ноября, в краевом управлении по труду и занятости населения.

 За 10 месяцев этого года количество обращений составило почти 30 тысяч. Из них половина звонков поступила на номер единого контакт-центра  краевой службы занятости в г. Барнауле,  в т.ч.  4,5 тысячи – от работодателей. Отметим, что более двухсот обращений поступили из-за пределов Алтайского края.

Специалисты контакт - центра консультируют по  широкому спектру тем. Больше всего обращений от граждан поступает по вопросам участия в государственных программах службы занятости, постановки на учет и признания безработными, назначения пособия, профессионального обучения.

По словам одного из консультантов центра Натальи Папуловой в последнее время обращаются граждане из других регионов, которые готовы  переехать в Алтайский край, если найдется работа по душе.  

Еще одно направление работы -  приглашение участников банка высококвалифицированных работников (ВКР) и работодателей принять участие в различных мероприятиях службы занятости, например, в ярмарках вакансий, круглых столах, бизнес - сессиях.  Также можно выделить информирование  предпринимателей, открывших свое дело при поддержке  службы занятости, об объявлении конкурсов на получение грантов, о возможности участвовать в общероссийских конкурсах  и международных форумах.

Специалисты горячей линии  осуществляют информирование граждан и в мобильных офисах ЦЗН. В этом году они работали в поселке Затон, на  празднике "Медовый Спас на Алтае", на краевом фестивале спорта, посвященном Всероссийскому дню физкультурника,  на площадке ТРЦ "Огни" и т.д.

+++

Напомним, что горячие линии работают в 61 центре занятости населения с 2008 г. Телефоны публикуются на страничках ЦЗН официального сайта УТЗН Алтайского края www trud22.ru. В 2013 году  горячая линия ЦЗН Барнаула была преобразована в единый  контакт-центр краевой службы занятости –  (3852) 555-110.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров