В барнаульских домах модернизируют 60 лифтов

21 ноября 2014, 15:37, ИА Амител

В рамках реализации краевой программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края, на 2014-2015 годы, в Барнауле осуществляется модернизация лифтов в 9 многоквартирных домах по ул.А.Петрова, 214, 238, ул.Солнечная Поляна, 7, 21, ул.Островского, 25 в Ленинском районе, ул. 50 лет СССР, 27, ул.Малахова, 116, ул.Энтузиастов, 9 в Индустриальном районе, ул.Г.Исакова, 140а в Железнодорожном районе.

По данным пресс-центра городской администрации, всего предстоит модернизировать 60 лифтов. Десять из них находится в многоквартирном жилом доме по ул.Малахова, 116. Сегодня, 21 ноября, здесь побывали представители администрации города, Индустриального района, управляющей компании. Во втором подъезде лифт после проведенной модернизации сдан в эксплуатацию. В ходе ремонта выполнены работы по замене входных узлов в лифтовой кабине, а также по замене лифтового оборудования в машинном отделении.

"В проведении ремонта активно участвуют все: администрация Алтайского края, администрация г.Барнаула, управляющие компании и, что немаловажно, сами жители, понимая, что замена лифта сегодня необходима. Ведь эксплуатация лифтов, у которых истек срок службы, невозможна по причине их небезопасности. Стоимость ремонта лифта для жителей многоквартирного дома составляет 7% в нашем крае, с каждой квартиры это порядка 2,5 тысяч рублей, поэтому благодаря тому, что данная программа реализуется, жители города могут рассчитывать на установку новых, современных лифтов", - подчеркнул советник (консультант) главы администрации Барнаула Юрий Петров.

Справка:
 
Барнаулу в рамках краевой программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края, на 2014-2043 годы" выделено 58,9 млн рублей, в том числе 51 млн рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и 7,9 млн рублей из краевого бюджета. Еще почти 32 млн рублей на условиях софинансирования выделено из городского бюджета, 7 процентов составляют средства собственников жилья.

Подлежащие ремонту лифты введены в эксплуатацию начиная с 1976 года, отслужили нормативный срок.

По результатам проведенных аукционов определен подрядчик – ООО "Лифтовая компания", поставку оборудования осуществляет "Могилевлифтмонтаж". Ремонтные работы продлятся до конца текущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров