Драги убил евро

21 ноября 2014, 18:41, ИА Амител

"Несмотря на то, что сегодняшний день обещал быть спокойным на фоне относительно пустого экономического календаря, выступление Марио Драги разрушило гармонию спящего валютного рынка.

EUR/USD потеряла почти 150 пунктов на мягком выступлении Марио Драги, в рамках которого он подтвердил, что ЕЦБ вынужден будет значительно расширить программу количественного смягчения, чтобы решить проблему практически отсутствующей в регионе инфляции. Похоже, ЕЦБ настроился на снижение EUR/USD врайон 1,20 в среднесрочной перспективе. На текущий момент пара вернулась в район 1,2420, однако мы не исключаем небольшой коррекции вверх к завершению торговый суток, так как часть инвесторов предпочтет зафиксировать прибыль в преддверии выходных.

USD/RUB, тем временем, продолжает двигаться вниз, открыв сегодняшние торги с гэпом на отметке 45,91, и спустившись к недельному минимуму 45,49 в ходе утренних торгов. Поддержку паре оказывает теперь не только налоговый период, но и восстановление цен на нефть выше 80-долларовой отметки.  На текущий момент сорт Brent торгуется на уровне 80,90, и вполне может пойти выше на ожиданиях скорой встречи представителей ОПЕК в Вене. Ближайшей целью по рублю может стать  район 45,20."

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК "Golden Hills-КапиталЪ АМ"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров