"Квартет И" представит в Москве новую постановку "Письма и песни мужчин среднего возраста"

22 ноября 2014, 09:41, ИА Амител

Театр "Квартет И" впервые представит спецвыпуск спектакля "Письма и песни мужчин среднего возраста" в Москве 22 и 23 ноября. В новой версии постановки примут участие Борис Гребенщиков, группы "Чайф", "Несчастный случай" и другие музыканты. Шоу пройдут в Крокус Сити холл.

"Эта репертуарная постановка играется коллективом с 2012 года в ДК имени Зуева, но в такой обновленной версии будет представлена впервые, - рассказали корр. ТАСС в пресс-службе театра. - Актеры "Квартета" попеременно читают то серьезные, то шутливые письма. Например, Камиль Ларин читает письмо, в котором рассказывает своему сыну о том, что он узнал о жизни, а Леша Барац зачитывает письмо родителям. В промежутки между читкой писем будут интегрированы музыкальные номера. Музыкальное сопровождение обеспечат звездные гости".

По словам участников "Квартета И", содержание постановки расширится - актеры, вступая в диалог со зрителем, расскажут не только об отношениях, дружбе, семейных ценностях, но и многом другом. Тема писем будет отличаться от "классического", репертуарного содержания.

Идея проекта, как пояснили организаторы, возникла у актеров "Квартета И" еще весной. "Такой формат сотрудничества показался им интересным, началась подготовка проекта и обсуждение общей концепции, которая заняла у "Квартета" и музыкантов около полугода", - сказали в пресс-службе.

Музыканты исполнят уже известные композиции: Борис Гребенщиков споет "Древнерусскую тоску", группа "Чайф" - "Время не ждет" и "Ой-йо", а Андрей Макаревич - "Вагонные споры" и "Когда ее нет".

После показа спецвыпуска спектакля "Письма и песни мужчин среднего возраста" постановка в классической версии вернется на сцену ДК имени Зуева, в настоящее время у ее создателей нет планов представить ее где-то еще.

О "Квартете И"
 

Театр "Квартет И" был создан в 1993 году четырьмя выпускниками ГИТИСа - Леонидом Барацем, Александром Демидовым, Камилем Лариным и Ростиславом Хаитом. Актеры известны участием в фильмах, снятых по их пьесам, - "День радио", "О чем говорят мужчины", "О чем еще говорят мужчины" и другим.

ИТАР-ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров