Каблуки помогают женщинам управлять мужчинами

22 ноября 2014, 11:54, ИА Амител

Женщинам, желающим добиться чего-то от мужчин, ученые рекомендуют носить высокие каблуки. Исследования показывают, что мужчины чаще откликаются на просьбы представительниц прекрасного пола, которые носят высокие каблуки.
Эта помощь может быть самой разной - от участия в опросе до возврата перчатки, которую уронила женщина.

"Обувь на высоких каблуках оказывает мощное влияние на поведение мужчин", - говорит французский исследователь Николай Гюген.

Профессор первым продемонстрировал, что мужчины с гораздо большей вероятностью согласятся заполнить анкету на улице, если их остановит женщина на каблуках, и чем выше каблуки, тем чаще они соглашаются.

Однако никакие каблуки не способны заставить мужчину взять на себя домашние обязанности, поэтому современным бизнесвумен просто необходимо купить пароочиститель. А чтобы убедиться в эффективности этого прибора, достаточно посмотреть его демонстрацию всего один раз.

Когда женщины, обутые в обувь на ровной подошве, обращались к мужчинам с той же просьбой, пройти опрос соглашались всего 25 из 60 мужчин.

После того как женщины обули пятисантиметровые каблуки, мужчины стали более податливыми и уже 36 из 60 представителей сильного пола согласились ответить на вопросы. А когда каблуки увеличились почти до десяти сантиметров, число мужчин-добровольцев возросло до 49 из 60.

Показательно, что высота каблука не оказывает никакого влияния на женщин, которым предлагали пройти опрос.

В другом эксперименте мужчины почти в два раза чаще возвращали перчатку женщине, если она была на высоких каблуках. Около 56 из 60 мужчин остановили или догнали женщину, которая уронила перчатку во время прогулки перед ними в 10-сантиметровых каблуках.

Профессор из Университета Южной Бретани считает, что большая расположенность мужчин к женщинам на каблуках объясняется тем, что они считают свою помощь ненавязчивым способом познакомиться.

Его последний эксперимент заключался в наблюдение за тем, сколько времени потребуется мужчинам, стоящим у барной стойки, чтобы подойти к женщине, сидящей в одиночестве за соседним столиком. Как оказалось, к женщинам на высоких каблуках мужчины подходят в два раза быстрее, чем к тем, которые пришли в бар в удобной обуви, сообщает Mail Online.

Профессор Гюген не знает, почему каблуки делают женщину более привлекательной, но он говорит, что это может быть связно с изменениями в походке и осанке, придавая ей более женственный вид.

Glunews.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров