Не уберегли: в родильном отделении Славгородской ЦРБ погиб новорожденный

22 ноября 2014, 14:45, ИА Амител

Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденного ребенка в родильном отделении Славгородской центральной районной больницы по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 22 ноября, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По данным следствия, 28 сентября 2014 года местная жительница была доставлена в родильное отделение Славгородской районной больницы, где родила здорового ребенка. Однако через некоторое время состояние мальчика ухудшилось и его перевили в реанимацию для искусственной вентиляции легких, где он спустя 15-ти часов вследствие надлежащей медицинской помощи скончался. При этом беременность у женщины протекала в положительной динамике и без патологий.

В настоящее время осуществляются следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, виновных в смерти ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров