"Ваш Винни-Пух - гермафродит!": полякам показалось мало западных санкций

23 ноября 2014, 09:43, ИА Амител

В польском городе Тушин, который находится примерно в 100 километрах от Варшавы, власти запретили размещать на одной из детских площадок изображения с Винни-Пухом, потому что на нем нет одежды и он "гермафродит" (организм, обладающий признаками обоих полов). Отметим, что мультипликаторы из студий Disney и "Союзмультфильм" никогда не закрывали у медвежонка "причинное место" - в американской версии на нем только красная майка, а в советской - он полностью голый.

"Проблема этого медведя в том, что он не полностью одет", - цитирует польские журналисты представителя городского совета Рышарда Цыхи. По его словам, по местному телевидению плюшевых медведей показывают полностью одетыми.

Его коллеги, обсуждая ситуацию, заявили, что пол всемирно известного любимца меда до конца не ясен, а кто-то из них даже назвал мультипликационного героя "гермафродитом".

На английский слух имя "Винни" воспринимается как уменьшительно ласкательное от женского имени Уинифрид. Некоторые специалисты отмечали, что большинству русских читателей это неведомо, а Борис Заходер, автор сценария к советской версии мультфильма, "выбросил" отрывок из книги Милна, где объясняется имя главного героя.

Польские ревнители отмечают, что Пух ходит без трусов, потому что "у него нет пола". Аналогичные претензии предъявляются еще одному любимому герою детских мультиков - советскому Чебурашке. Таким образом, кто станет талисманом детской площадки, пока не ясно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров