ВГТРК планирует снять фильм про республику Алтай

21 ноября 2014, 18:37, ИА Амител

Журналисты холдинга ВГТРК готовят материалы для документального фильма о горном Алтае. В течение всего лета журналисты собирали информацию для путеводителя. Теперь же съемочная группа ищет актеров, которые должны будут принять участие в съемках.

Натурные съемки осуществлялись на территории Алтайского биосферного заповедника. Журналисты смогли побывать в самых различных районах республики, благодаря чему собрали большое количество материалов. Фильм создается для информационного портала Strana.ru (проект ВГТРК). Продолжительность фильма должна будет составлять 45 минут и будет посвящена самым различным местам и достопримечательностям.

Режиссер фильма Надежда Горбушина сообщила, что выйти в эфир картина должна уже ближе к февралю. Журналистам удалось снять большое количество качественных планов, а также узнать больше о тайнах и загадках различных уголков республики. Среди прочегожурналисты побывали в Майминском, Онгудайском, Улаганском, Чемальском, Кош-Агачском районах: посетили остров Патмос, международную ярмарку в Кош-Агаче, кумысную и маралью фермы, Каменные грибы и урочище Елангаш, в долины рек Актру, Юстыд и Чулышман, плато Укок.

Благодаря фильму зрители смогут больше узнать о самых удивительных и отдаленных уголках Горного Алтая, кроме того, фильм должен будет способствовать развитию внутреннего туризма. Также в рамках проекта на сайте планируется разместить информацию о достопримечательностях, интересных событиях, местах, где можно переночевать и пообедать. Все это поможет будущим туристам лучше ориентироваться в республике Алтай.

Увидеть фильм можно будет на одном из каналов ВГТКР, кроме того, зрители смогут смотреть фильмы онлайн непосредственно на портале. Картина рассчитана на самую широкую аудиторию, будет интересна не только туристам, но и жителям Алтая, которые также смогут узнать много нового о родных местах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров