Число пострадавших от землетрясения в Японии возросло

23 ноября 2014, 09:45, ИА Амител

Число пострадавших от землетрясения в Японии возросло По данным главного полицейского управления Японии, в результате произошедшего накануне мощного землетрясения пострадали 57 человек. Большинство из них получили незначительные травмы, однако есть и госпитализированные в тяжелом состоянии.

Информация о россиянах, пострадавших в результате землетрясения, в посольство РФ в Японии не поступала. В российском диппредставительстве сообщили: "К нам таких данных не поступало, мы продолжаем проверять всю получаемую информацию".

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Японии в субботу, 22 ноября, вечером. Эпицентр подземных толчков находился в префектуре Нагано, очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

К компании Tokyo Electric Power (TEPCO), являющейся оператором крупнейшей в мире АЭС "Касивадзаки-Карива", сообщили, что на объекте после удара стихии нештатных ситуаций зафиксировано не было, передает ТАСС. Не сообщается и о каких-либо инцидентах на других атомных объектах Японии, в том числе, на аварийной АЭС "Фукусима-1".

Как уже сообщало ИА "Амител", результате землетрясения произошло обрушение нескольких домов в поселке Хакуба. Работающим на месте ЧП спасателям удалось благополучно извлечь всех находившихся под завалами. Всего был спасен 21 человек, у двоих из них зафиксированы незначительные травмы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров