Пьяная рубцовчанка избила сотрудника ГИБДД

23 ноября 2014, 19:48, ИА Амител

Судом установлено, что летом 2014 года  два сотрудника ГИБДД в ночное время находились на дежурстве по обеспечению безопасности дорожного движения. В это время на одной из улиц Рубцовска, на проезжей части ими был замечен мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения и  создающий помехи движущимся автомобилям, который был приглашен в служебный автомобиль для составления административного протокола.

В это время к служебному автомобилю сотрудников полиции подошла осужденная, которая,  представившись женой задержанного ими мужчины, требовала его отпустить и не составлять в отношении него административный протокол. Несмотря на разъяснения сотрудника полиции о том что мужчиной совершено административное правонарушении, женщина, желая помочь своему супругу избежать административной ответственности, накинулась на одного из инспекторов ДПС, находящего при исполнении должностных обязанностей, и нанесла ему несколько ударов рукой и ногой по лицу и ногам, причинив физическую боль. В судебном заседании вину в совершении указанного преступления женщина признала полностью, в содеянном раскаялась.

Действия осужденной судом квалифицированы по ч.1 ст.318 УК РФ как применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Приговором Рубцовского городского суда осужденной, с учетом её тяжелого материального положения и наличия 2-х малолетних детей, назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров