В Барнауле открылся Всероссийский форум педагогов дополнительного образования

24 ноября 2014, 11:36, ИА Амител

Сегодня, 24 ноября, в Барнауле открылся Всероссийский образовательный форум "Дополнительное образование – вне рамок, вне границ". В нем принимают участие руководители, специалисты органов управления, педагогические работники и руководители высшей школы, учреждений дошкольного, школьного, профессионального и дополнительного образования города и регионов России.

"Цель образовательного форума – обсуждение и определение наиболее оптимальных и продуктивных форм предоставления дополнительного образования для всестороннего развития, социальной адаптации и самореализации подрастающего поколения", - отмечает пресс-служба администрации города.

На площадках форума представлен опыт работы системы образования Барнаула по направлениям "Гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи: технологии, перспективы, сотрудничество", "Инновационные практики классных руководителей как ресурс развития системы образования города", "Развитие инновационной деятельности детей и молодежи в сфере науки, техники и технологии", "Сетевое взаимодействие дополнительного и общего образования как эффективный ресурс реализации образовательных программ", "Формирование культуры здорового образа жизни в условиях учреждений дополнительного образования", "Социальное партнерство школы как фактор развития образовательной среды", "Работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья: фестиваль творчества "Вместе" и "Организация отдыха детей".

В программе заявлены мастер-классы, творческие акции, выставки и практические семинары. Пленарное заседание форума состоится в последний день форума.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров