Гражданин Армении незаконно работал в Барнауле

24 ноября 2014, 14:57, ИА Амител

Барнаульской транспортной прокуратурой  в ходе проверки  соблюдения миграционного законодательства выявлен факт осуществления гражданином Республики Армения Д.Ш.В. незаконной трудовой деятельности.

В соответствии с действующим законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность у юридического лица только при наличии разрешения на работу, то есть документа, подтверждающего его право на временное осуществление на территории Российской Федерации трудовой деятельности. Перечень категорий иностранных граждан, на которых вышеназванные положения не распространяются, закреплен законодателем, отмечают в прокуратуре.

Как показала проверка, в нарушение требований закона иностранный гражданин Д.Ш.В. выполнял работы по ремонту кровли здания на объекте ООО "Строй-Сити" при отсутствии у него разрешения на работу. Обстоятельства, при которых Д.Ш.В. был вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу, также отсутствовали.

По результатам проверки по инициативе Барнаульского транспортного прокурора гражданин Республики Армения Д.Ш.В. привлечен судом к административной ответственности по ч.1 ст.18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с назначением наказания в виде штрафа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров