Мигрант-нелегал осужден за попытку дать взятку барнаульским полицейским

24 ноября 2014, 15:04, ИА Амител

Железнодорожный районный суд Барнаула признал гражданина р. Узбекистан  виновным в преступлении по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ- покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия. Гражданину назначено наказание в виде штрафа в размере 60000 рублей.

По результатам следствия и рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что 25.08.2014 при проверке документов удостоверяющих личность сотрудниками полиции на железнодорожном вокзале ст. Барнаул  был установлен  гражданин Узбекистана Махмудов, который прибывал на территории РФ в отсутствии документов, подтверждающих право пребывания.

В этой связи сотрудники полиции в отношении Махмудова стали составлять протокол об административном правонарушении. Однако последний не желая привлечения к ответственности попытался передать сотруднику полиции деньги в сумме 2000 рублей.  Данная взятка сотрудником полиции принята не была, а о случившемся было доложено руководству. В последствии в отношении Махмудова было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ.

В настоящее время приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Барнаульской транспортной прокуратуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров