Алтайского паркмена оштрафовали на 500 рублей

24 ноября 2014, 15:57, ИА Амител

Новосибирского Паркмена оштрафовали на 500 рублей Центральный районный суд Новосибирска оштрафовал за неповиновение сотрудникам ГИБДД водителя, который более суток просидел в машине на платформе эвакуатора. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления судебного департамента Новосибирской области.

"Суд установил, что 19 ноября водитель оказал неповиновение законным требованиям сотрудников ГИБДД, отказавшись покинуть автомобиль, находившийся на эвакуаторе", — сообщили в пресс-службе.

Суд признал водителя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции") и назначил наказание в виде штрафа на сумму 500 рублей.

Как уже сообщало ИА "Амител", 19 ноября алтайский водитель Олег Шадрин оставил автомобиль в районе новосибирского автовокзала на улице Мостовой под знаком "Остановка и стоянка запрещена". Вернувшись, он увидел, что машина уже погружена на эвакуатор. Тем не менее мужчина проник в опечатанный салон автомобиля и отказался его покидать, после чего более 26 часов просидел внутри, добиваясь выдачи на месте протокола о правонарушении.

Впоследствии транспортное средство было возвращено владельцу, сотрудниками ГИБДД ему также был выписан штраф в размере полутора тысяч рублей за неправильную парковку.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров