Минус 30 … 35˚С: алтайским автомобилистам советуют не пользоваться без надобности личным авто

24 ноября 2014, 16:13, ИА Амител

Госавтоинспекция Алтайского края предупреждает водителей о предстоящем похолодании. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с официальной информацией инспекторов:

Уважаемые участники дорожного движения!  В связи с резким понижением температуры до – 30Сº, Госавтоинспекция Алтайского края обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов.

Напоминаем водителям, что в условиях ограниченной видимости и гололеда необходимо строго соблюдать правила безопасности дорожного движения, а именно двигаться со скоростью, позволяющей в случае возникновения опасности избежать ДТП, совершать маневры после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители, - именно они чаще всего попадают в ДТП, так как еще не обладают нужными навыками управления автомобилем.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на дороге, просьба обращаться по телефонам 112, 010, либо на телефон доверия полиции 128.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров