Жители Алтайского края и Республики Алтай, пострадавшие от наводнения, получают выплаты от "Росгосстрах"

24 ноября 2014, 16:30, ИА Амител

 

Жители Алтайского края и Республики Алтай, чье имущество пострадало от наводнения летом 2014 года получают выплаты от "Росгосстрах". В общей сложности в компанию поступили 188 заявлений. Страховщики компенсировали своим клиентам 16,4 млн. рублей, сообщает официальный сайт администрации региона.

Наиболее серьезно пострадали жители Бийска и Бийского района – от них поступило 48 заявлений, из Быстроистокского района - 37, из Усть-Пристанского, Чарышского и Шипуновского районов - еще 52. Большую часть выплат произвели максимально оперативно - как только вода отступила и представилась возможность осмотреть пострадавшее имущество, оценить размер ущерба, подчеркивает пресс-служба страховой компании.

"Система урегулирования убытков после наводнения для клиентов компании была максимально упрощена. Страховые выплаты варьировались от 2 тыс. до 3 млн. рублей", - говорит начальник регионального центра урегулирования убытков Алтайского филиала компании Евгений Репкин.

Единичные случаи, по которым страховая выплата задерживалась, связаны с отсутствием правоустанавливающих документов на пострадавшее имущество.

Получили выплаты и юридические лица, застрахованные в "Росгосстрахе". Так, по договору страхования имущества базе отдыха в поселке Ая Алтайского района на восстановление поврежденного стихией выплачено 3,7 млн. рублей. 

Как уже сообщало  ИА "Амител" , с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров