Московская компания планирует построить солнечные электростанции в Алтайском крае

24 ноября 2014, 16:49, ИА Амител

Специалисты московской компании "Авелар Солар Технолоджи" изучают в Алтайском крае возможности строительства солнечных электростанций. Специалисты побывали в регионе и осмотрели площадки под строительство солнечных электростанций в Алейском и Рубцовском управленческих округах, обсудили места предполагаемого размещения с главами муниципальных образований и представителями энергокомпаний. Компания рассматривает возможность размещения солнечных электростанций на площадках 10 районов края.

Во время рабочего визита делегация компании презентовала деятельность "Авелар Солар Технолоджи", успешно реализованные проекты по строительству солнечных электростанций. Например, в сентябре в Кош-Агачском районе Республики Алтай ввели в эксплуатацию солнечную электростанцию мощностью 5 МВт.

+++

По информации управления Алтайского края по промышленности и энергетике, "Авелар Солар Технолоджи" - дочерняя компания "Хевел", которая реализует проекты по строительству солнечных электростанций более чем в 10 регионах России суммарной мощностью свыше 250 МВт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров