В Барнауле неопытных водителей просят воздержаться сегодня от поездок на личном транспорте

25 ноября 2014, 07:55, ИА Амител

Барнаульская Госавтоинспекция обратись к водителям с настоятельной просьбой проявить ответственность и отправляться в путь на автомобиле, полностью подготовленным к движению в условиях перехода к отрицательным температурам. С наступлением зимы необходимо в обязательном порядке проверить исправность электропроводки в машине, работу световых приборов и стеклоочистителей.

В период адаптации к сложным условиям избежать дорожно-транспортных происшествий поможет выбор скорости, обеспечивающей полный контроль за движением, а также увеличение дистанции. Помните, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается. Во время снегопадов и гололеда просим неопытных водителей воздержаться от поездок на личном транспорте.
     
Государственная инспекция безопасности дорожного движения призывает всех  быть на дороге взаимовежливыми. Водителям при проезде остановок общественного транспорта и приближении к пешеходным переходам удвоить внимание, здесь возможно внезапное появление пешеходов на дороге, а пешеходам переходить улицу только в установленных для этого местах и обязательно убедившись в отсутствии  приближающегося транспорта.

"Помните – взаимное уважение на дороге – залог безопасности!", - подчеркнули в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.

Как сообщал ИА "Амител", предупреждение о сильном похолодании передали на 25 ноября алтайские синоптики. В крае: переменная облачность, ночью местами по восточным и юго-восточным районам, днём по северным и западным районам, снег, метели, на дорогах гололедица.

Ветер северо-западный с переходом днём на юго-западный 2-7 м/с, с усилением до 10-15 м/с.Температура воздуха: ночью минус 30 … 35˚С., при облачности до минус 23 … 28˚С., днём минус 20 … 25˚С., по западным и северо-западным районам минус 10 … 15˚С.

В Барнауле: переменная облачность, ночью без осадков, во второй половине дня снег, метель, на дорогах гололедица. Ветер ночью северо-западный 2-7 м/с, днём юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха: ночью минус 28… 30˚С., днём минус 17 … 19˚С.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров