Барнаульца, который пытался задушить полицейского, осудили условно

25 ноября 2014, 09:16, ИА Амител

Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула осужден горожанин, применивший насилие в отношении сотрудника полиции.  Как следует из материалов уголовного дела, полицейский ОДПСП, находясь на суточном дежурстве, приехал по вызову на квартиру, где происходил семейный конфликт.

Сотрудник полиции сделал замечание подсудимому по поводу недостойного поведения и предложил проехать для разбирательства в отдел полиции. Находившегося в состоянии алкогольного опьянения подсудимого замечание сотрудника полиции разозлило.

Мужчина набросился на полицейского, взял его двумя руками за шею и стал его душить, причинив тем самым кровоподтеки со ссадинами на шее.  Противоправные действия были пресечены другими сотрудниками полиции, после чего подсудимого доставили в отдел полиции.

При определении вида и размера наказания суд учел молодой трудоспособный возраст подсудимого, фактическое занятие трудовой деятельностью, наличие на иждивении малолетнего сына, положительные характеристики с места жительства и работы, полное признание вины, раскаяние в содеянном.

С учетом привлечения ранее подсудимого к уголовной ответственности, суд пришел к выводу о необходимости определения подсудимому наказания в виде лишения свободы сроком в 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, в течение которого осужденный своим поведением должен доказать свое исправление, также в течение двух месяцев со дня провозглашения приговора явиться к врачу-наркологу для прохождения обследования, при необходимости пройти курс соответствующего лечения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров