«Алтайбаскет» в предпоследнем домашнем матче года одержал победу

25 ноября 2014, 08:48, ИА Амител

Вчера состоялся очередной матч барнаульского "Алтайбаскета" в рамках регулярного чемпионата мужской Суперлиги.

Наша команда на своей площадке встречалась с ижевским клубом "Купол-Родники". Барнаульцы, к сожалению, пока что прозябают в нижней части турнирной таблицы, однако соперник располагался еще ниже. Так что победа была обязательной частью программы.

Сенсации не случилось: барнаульцы доказали, что сильнее. А вот без нервотрепки, как обычно, не получилось. Завладев с первых минут преимуществом, "Алтайбаскет" на стыке третьей и четвертой четвертей повел с разницей в 22 очка. И тут начались провалы в обороне, а в атаке свои броски проходить перестали. Преимущество начало таять на глазах.

Но все-таки до нервной концовки, к чему барнаульские болельщики уже в этом сезоне привыкли, на сей раз команды не доиграли. И слава Богу. В итоге, победа "Алтайбаскета" 80:72. Самым результативным игроком в составе барнаульцев стал Дмитрий Николаев: на его счету пятнадцать очков. Александр Зайкин и Илья Александров набрали по тринадцать очков.

Свой следующий матч "Алтайбаскет" проведет 27 ноября дома против БК "ПАРМА" из Перми. Эта встреча станет заключительной домашней игрой подопечных Александра Раченкова в нынешнем году.