Центр «Э» попросил раскрыть данные авторов статей на Луркморе

25 ноября 2014, 11:39, ИА Амител

Центр МВД по противодействию экстремизму направил администратору онлайн-энциклопедии "Луркмор" письмо, в котором потребовал предоставить сведения о людях, участвовавших в написании статей "Рецепты по изготовлению коктейлей "Молотова"" и "О Рамзане Кадырове". Об этом "Русской планете" сообщил основатель сайта Дмитрий Хомак.

Согласно изображению документа, переданному в РП, запрос составлен в управлении внутренних дел по Западному округу Москвы и датирован 24 ноября. В тексте письма утверждается, что сведения о пользователях "Луркмора" необходимы для проверки двух сообщений, зарегистрированных в книге происшествий 20 ноября.

Документ из Центра

"В ответе прошу указать дату размещения статей, IP адреса выхода пользователем на Интернет-ресурс htts://lukmore.to при их размещении и любую другую информацию, имеющуюся по данным пользователям", — говорится в письме, адресованном от имени начальника московского Центра "Э" Андрея Мишеля (орфография сохранена).

Онлайн-энциклопедия "Луркмор" доступна по адресу lurkmore.to, а статей с указанными Мишелем названиями в ней не содержится, хотя на некоторых страницах действительно рассказывается о коктейле Молотова и главе Чечни.

Источник -  "Русская планета".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров