Коммунальная авария в Барнауле оставила без воды Александро-Невский собор и три девятиэтажки

25 ноября 2014, 09:49, ИА Амител

Барнаульский водоканал ведет аварийно-восстановительные работы на пересечении ул. Антона Петрова и ул. Ленинградской, где сегодня, 25 ноября, произошло повреждение чугунного водопровода диаметром 300 мм. Об этом сообщили в пресс-службе предпряитяи.

Звонок о выходе воды на ул. Антона Петрова поступил в call-центр предприятия в 06:10 . На место оперативно прибыли две бригады Барнаульского водоканала и необходимая спецтехника. В настоящий момент место повреждения локализовано, выход воды прекращен.

Под отключение холодной воды попали Александро-Невский собор, здание музыкального факультета АлтГАКИ, три 9-этажных дома и бойлерная. Ведутся работы по переключению системы водоснабжения для восстановления подачи воды в жилые дома и учреждения.

По ул. Антона Петрова от ул. Ленинградская до ул. Малахова перекрыто дорожное движение, силами МУП "Дорожник" Индустриального района ведутся работы по очистке дорожного полотна от образовавшейся наледи.

Как уже сообщало ИА "Амител", очередная коммунальная авария зафиксирована сегодня, 25 ноября, в Барнауле. По данным единой диспетчерской службы, в 06:35 произошел порыв трубы холодного водоснабжения по нечетной стороне ул.Антона Петрова/ул.Ленинградская.

А в начале минувшей недели в Барнауле по адресу ул. Ядринцева, 121 произошло повреждение водопровода диаметром 300 мм. В зоне пониженного давления находились 23 многоэтажных дома по ул. Крупской, Папанинцев и пр. Красноармейскому.

А 20 ноября в Ленинском районе г. Барнаула в результате аварии на водоводе (Д – 300 мм) по ул. Островского прекращено холодное водоснабжение нескольких многоквартирных жилых домов.

 




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров