Школьников из алтайского села Карагуж не оставили на обочине

25 ноября 2014, 10:12, ИА Амител

Старшеклассники из села Карагуж  Красногорского района Алтайского края вновь добираются до школы на автобусе, а не на попутках. Это произошло благодаря вмешательству депутата фракции ЛДПР в АКЗС Андрея Щукина.

Как сообщили сегодня, 25 ноября, в пресс-службе АРО ПП ЛДПР, осенью к нему обратились родители учеников и пожаловались, что местная власть в течение трех лет не может решить проблему с  подвозом детей из одного села в другое. Добирались до школы  своим ходом – иногда приходилось "голосовать" на обочине.

Школа находится в селе Новозыково, в  9 км от Карагужа. Дело в том, что Карагуж расположен не очень удачно для  составления маршрута школьного автобуса -  водителю пришлось бы сперва завозить  учеников  из других сел в новозыковскую школу, а потом ехать дальше за карагужскими ребятами и возвращаться обратно. На эти неудобства и ссылались  местные власти. А другого автобуса в этом районе не было.

Красногорцы боялись  за своих детей, ведь голосовать на дороге небезопасно. Да и простывали школьники часто, простаивая на холоде в ожидании транспорта. Иногда приходилось  идти пешком.

Лидер красногорских либерал-демократов Николай Болгов неоднократно обращался с этой проблемой  в районный комитет по образованию.  В последний раз и.о. председателя комитета Алла Пожидаева на его  вопрос ответила  категорически "Маршрут менять не будем! Это наше последнее решение".

Андрей Щукин направил обращение в Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края. Вскоре чиновники сообщили, что, по данным  комитета  администрации Красногорского района по образованию, уже вносятся изменения в паспорт школьного маршрута.

А сегодня  от чиновников получен еще один ответ – ежедневный подвоз детей наконец-то организован.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров