Студенческие отряды Алтайского края отправились на Всероссийский слет

25 ноября 2014, 13:49, ИА Амител

Сегодня, 25 ноября, делегация студенческих отрядов Алтайского края прибыла в Москву – на Всероссийский слет отрядов, посвященный 55-летию движения. Как сообщили в пресс-службе крайадминистрации, в делегацию вошли 117 участников отрядного движения, среди которых действующие бойцы, руководители отрядов и штабов, и ветераны движения.

Алтайская делегация примет участие во множестве конкурсов, которые пройдут на слете. Также Алтайский штаб студенческих отрядов поборется за звание лучшего регионального штаба. Победитель в этом состязании будет награжден во время торжественного концерта в Кремлевском дворце. Напомним: в прошлом году Алтайский штаб студенческих отрядов уже получил звание лучшего.

Официально слет начнется с акции у скульптурной композиции, посвященной 50-летию движения студенческих отрядов. Участников мероприятия ждет насыщенная программа: параллельно будут проходить конкурс проводников и творческий вечер студенческих отрядов, на котором  делегации регионов покажут свои творческие номера – танцы, песни и многое другое. 

Во второй день участников слета ждет грандиозный флешмоб, круглые столы, посвященные строительным, педагогическим, энергетическим отрядам и многим другим вопросам движения. В этот день в борьбе сойдутся кандидаты на звание лучшего педагогического отряда, лучшего командира и комиссара.

Ярким финалом слета станет торжественный вечер в Государственном Кремлевском дворце.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров