Директор барнаульского ТРЦ «Огни» заложил «бомбу» в здании, чтобы проверить охрану

25 ноября 2014, 12:53, ИА Амител

Вчера, 24 ноября, утром в Барнауле эвакуировали посетителей и персонал торгово-развлекательного центра "Огни" из-за обнаруженной "бомбы", Как оказалось позднее, муляж заложил директор ТРЦ для проверки бдительности охранников.

Подобные учения не являются редкостью, но в данном случае, директор "Огней" решил никого не предупреждать о своём замысле. Как пишет "Капиталист", охранники торгового центра случайно обнаружили в отделе "Спортмастера" коробку с надписью "имитация бомбы" и позвонили в ФСБ.

На место ЧП приехали службы безопасности, полиция и спасатели. Сам торговый центр был полностью оцеплен, людей вывели наружу. В коробе-муляже бомбу не нашли, зато директор торгового центра сделал признание, что это сделал он. По словам бизнесмена, у него не было умысла дестабилизировать работу спецслужб, а мотив в закладке "бомбы" — провести своеобразную репетицию для охранников здания. В итоге, те сработали по инструкции и претензий к ним у него не нашлось.

Наказания и каких-либо санкций скорее всего избежит и директор "Огней". Так как на коробке было написано "имитация бомбы", а не "бомба", это не попадает под уголовную статью. Кроме того, директор никуда не сообщал о ложном минировании, иначе бы ему грозили крупный штраф и до трёх лет тюрьмы. По информации "Капиталиста", сотрудники правоохранительных органов пока ограничились лишь профилактической беседой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров