На устойчивое развитие сел в Алтайском крае направят 309 млн руб. федеральных субсидий

25 ноября 2014, 14:08, ИА Амител

Губернатор Алтайского  края Александр Карлин утвердил порядок предоставления господдержки по программе "Устойчивое развитие сельских территорий". Распоряжение определяет объемы направляемых федеральных субсидий на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности.

Документ устанавливает распределение господдержки из федерального центра на развитие газификации, водоснабжения, сети общеобразовательных организаций, плоскостных спортивных сооружений, а также на реализацию проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку.

Как сообщили сегодня, 25 ноября, в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, общий объем предусмотренных по этим направлениям федеральных субсидий составляет 309 млн рублей. Около 60% из этих средств предусмотрены на развитие водоснабжения и газификации в сельской местности.

Программа "Устойчивое развитие сельских территорий" заработала в России в этом году. Алтайский край такую программу утвердил в 2011 году. Ее основные положения легли в федеральный документ.

Программа "Устойчивое развитие сельских территорий" - продолжение программы "Социальное развитие села", работавшей в стране по 2013 год. Государственные инвестиции в развитие сельской местности нацелены на улучшение условий проживания населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров