Сахалинская область поблагодарила Алтайский край за сотрудничество в области животноводства

25 ноября 2014, 14:40, ИА Амител

В Алтайский край поступило письмо из министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области. Минсельхоз области благодарит Алтайский край за содействие в приобретении племенного молодняка в алтайских хозяйствах для сельхозпредприятий Сахалина.

"Считаем, что наше дальнейшее сотрудничество" будет не менее результативным и направленным на развитие животноводства обоих регионов", - говорится в письме.

Как сообщили сегодня, 25 ноября, в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства, сотрудничество между Алтайским краем и Сахалинской областью в области сельского хозяйства ведется по нескольким направлениям. В этом году сахалинцы приобрели в алтайских хозяйствах скот крупный рогатый скот мясного и молочного направления.

Также Барнаульское племпредприятие поставляет в область биопродукцию. Кроме того, алтайские специалисты оказывают консультационные услуги сахалинским животноводам и в ближайшей перспективе областные животноводы пройдут курсы повышения квалификации в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров