Наркополицейские задержали оптового «закладчика» наркотиков в Барнауле

25 ноября 2014, 15:44, ИА Амител

Сотрудники наркоконтроля задержали оптового "закладчика", который занимался сбытом наркотиков на территории города Барнаула. Подробности сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСКН России Алтайскому по краю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские установили, что неоднократно судимый барнаулец на протяжении нескольких месяцев заказывал через Интернет оптовые партии синтетических наркотиков "скорость", часть из которых потреблял инъекционным путем, а остальное сбывал среди знакомых. 38-летний наркопотребитель является безработным и проживает со своей пожилой матерью.

Помимо того, что ежедневно он потреблял несколько доз наркотиков внутривенно, задержанный также систематически устраивал коллективные посиделки со своими наркозависимыми друзьями, как дома, так и в других местах. Кроме того, при приобретении очередной оптовой партии наркотиков, то есть при появлении у него большого количества запрещенных препаратов, подозреваемый снимал номера в гостинице, где совместно с другими любителями или любительницами смертельной отравы проводил время, будучи в самом жестком состоянии наркотического опьянения, с самыми неприятными проявлениями данного состояния.

В момент задержания, мужчина, как раз возвращался домой после очередного такого посещения гостиничных апартаментов с двумя подругами, которые также являются наркозависимыми длительное время. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого, изъяты приспособления для фасовки и приготовления наркотических средств, денежные средства, добытые преступным путем, а также около 20 розничных партий синтетических веществ.

В отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ с максимальным наказанием за данные правонарушения в виде лишения свободы сроком на 8 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров